Екатеринбург:
(343) 350-59-12 sale@ekt.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

На какие моменты стоит обратить внимание в случае самостоятельной упаковки груза

На какие моменты стоит обратить внимание в случае самостоятельной упаковки груза

На этой странице вы найдете несколько советов общего характера, которые помогут вам самостоятельно упаковать груз без существенных ошибок. Если ваше отправление требует применения тары повышенной надежности, воспользуйтесь дополнительным сервисом компании «Шерл» по упаковке с использованием деревянной обрешетки и пенопласта.

При самостоятельной упаковке обратите внимание на следующие моменты

  • Особенности упаковки в картонные коробки. Используйте качественную тару из картона, обладающую нужной жесткостью и стабильностью формы. Повторно используемые коробки уже не обладают этими характеристиками, поэтому их применение не рекомендуется. Тара должна соответствовать размерам груза, чтобы внутри не было избытка свободного пространства. Если груз меньше, чем тара и при этом пустоты ничем не заполнены, сопротивление сжатию существенно снижается. Тяжелые грузы в коробках необходимо устанавливать на палету.
  • Нюансы применения палет. Палетирование необходимо в том случае, когда есть особые требования по части стабилизации груза. Также этот способ позволяет компактно упаковать объемные партии, благодаря чему вы можете сэкономить (чем меньше занимаемое пространство, тем меньше стоимость перевозки). Штабелирование на палете лучше выполнять вертикально, а если штабелируемый товар достаточно жесткий, его можно укладывать в виде кирпичной кладки. Это обеспечит палете большую устойчивость. Применяя стрейч-пленку, не забудьте сделать несколько витков и вокруг самого поддона — так, чтобы он вместе с грузом образовал монолитную композицию.
  • Упаковка груза неправильной формы. Грузы больших размеров или неправильной формы нужно упаковывать так, чтобы минимизировать количество выступающих частей. Все, что выступает за края основного объема, нужно надежно упаковать, чтобы снизить риск повреждения как самого отправления, так и соседних грузов. Особенно тщательно нужно продумать защиту острых, режущих или колющих фрагментов. Предметы больших размеров в форме цилиндра можно зафиксировать на поддоне, скрепив их ремнями. Этот же способ подойдет для габаритных грузов, транспортируемых без упаковки.

Если у вас есть сомнения по поводу качества и надежности выполненной вами упаковки, обратитесь к специалистам компании «Шерл», имеющим большой опыт в сфере перевозки сборных грузов. Поможем подобрать оптимальный вариант тары, а при необходимости выполним дополнительную упаковку с использованием обрешетки из дерева и пенопласта.


Возврат к списку