Екатеринбург:
(343) 350-59-12 sale@ekt.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Низкая цена на услуги перевозчика — повод насторожиться

10.03.2023

Низкая цена на услуги перевозчика — повод насторожиться

При поиске перевозчика заказчик чаще всего обращает внимание на цену. Конечно, этот критерий важен, но он не должен быть приоритетным, поскольку дешевизна транспортных услуг может обернуться впоследствии большими затратами.

На рынке нет недостатка в компаниях, занимающихся транспортировкой грузов, поскольку благодаря оптимизации затрат на ведение коммерческой деятельности бизнес охотно и часто пользуется этими услугами. К сожалению, там, где есть спрос, существует и большая конкуренция. Чтобы привлечь клиента, транспортные компании чаще всего конкурируют по цене. Между тем, если вы ищете надежного делового партнера, который будет заниматься перевозкой ваших товаров, цена не должна иметь для вас ключевого значения.

На что следует обращать внимание, когда вы знакомитесь с предложениями организаций, предлагающих услуги перевозки сборных грузов?

Узнайте, есть ли у перевозчика свой автопарк

Наличие исправно работающих и безопасных транспортных средств считается основным требованием с точки зрения выбора подрядчика.

Вы бы сели в машину, если бы не были уверены, что она будет работать нормально? Конечно, нет. А как насчет вашего товара? Считаете ли вы, что груз, стоимость которого часто составляет сотни тысяч рублей, можно перевозить на транспортных средствах, характеризующихся сомнительным техническим состоянием?

Перевозчики, предлагающие самые низкие цены на рынке, не всегда могут должным образом позаботиться о своем автопарке. Хоть они и предлагают очень низкие цены, у них нет финансовых ресурсов для устранения текущих сбоев. В транспортных средствах таких подрядчиков также может отсутствовать оборудование для защиты груза. Это может привести к повреждению товара при транспортировке.

Перевозка грузов транспортными средствами, не проходящими своевременное ТО, в лучшем случае может закончиться задержкой доставки.

Опытный и надежный водитель по низкой цене — возможно ли?

Как владелец бизнеса, вы наверняка знаете, что мотивация сотрудников снижается, когда они недовольны оплатой своего труда. Будет ли опытный водитель работать, получая минимальную зарплату по рынку? В компаниях, предлагающих низкие цены на услуги, чаще всего трудятся водители без опыта. Квалифицированный сотрудник ценит себя, поскольку он не только знает свои навыки, но и, например, понимает, как управлять транспортным средством, чтобы снизить расход топлива.

Порой дешевые перевозки сопряжены с тем, что перевозчик не обращает внимания на рабочее время водителей. Это приводит к дорожно-транспортным происшествиям, штрафам за превышение скорости, опозданиям и проблемам клиента, который испытывает ненужное раздражение.

Страхование, которое действительно защищает

Предложения страховых компаний могут отличаться друг от друга деталями, которые могут повлиять на условия страхования. Перевозчик, предлагающий низкие цены, стремится сэкономить, и поэтому он приобретает самый дешевый страховой полис. С таким полисом может быть много исключений. Например, выплата по страховке не сможет покрыть ущерб, причиненный в результате кражи товара.

Дешево, но только на короткое время

Каждый человек, начинающий коммерческую деятельность, борется за клиентов. Этот механизм работает и в транспортной отрасли. Перевозчики в основном конкурируют по цене. Но это инструмент, который работает только в течение короткого периода времени. Чтобы иметь возможность заботиться о своем автопарке и нанимать хороших водителей, перевозчик должен инвестировать. В противном случае рано или поздно он будет вынужден объявить о банкротстве.

Вы хотите быть уверены, что выбранный вами перевозчик доставит ваш товар по указанному адресу в установленные сроки? Если ответ будет утвердительным, то сделайте ставку на надежную компанию. При выборе ориентируйтесь не только на цену. Также проверьте, что входит в предлагаемую стоимость услуг.


Возврат к списку